Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

Маркетинг - профессия больших возможностей. Интервью с Анастасией Урядиной

В зимние каникулы в Санкт-Петербурге стартовал профориентационный проект, знакомящий подростков с популярными профессиями. В преддверии запуска программы «Креативные каникулы с Профи», которая пройдет с 28 марта по 1 апреля, мы подготовили серию интервью-знакомств с профессионалами-участниками проекта.

Анастасия Урядина, маркетолог с опытом работа более 10 лет. Работала в таких компаниях, как Страховая группа «Спасские ворота», группа компаний «Карекс» (официальный дилер Karcher в России). В настоящее время помогает в развитии компаниям малого и среднего бизнеса, преподает маркетинг и рекламу в «Санкт-Петербургской Школе телевидения».

- Анастасия, кем ты мечтала быть в детстве?
А.У.: Я хотела быть юристом.

- Удивлена! Почему?
А.У.: Потому что читала слишком много детективов :), а потом узнала, что работа юриста редко связана со спасением мира.

- О! Почему же в профессии случился маркетинг, разве его задача спасти мир?
А.У.: Маркетинг помогает улучшать мир потребления. Позволяет изучать, как делать продукт для потребителя. Что касается выбора профессии, то на момент получения первого высшего образования рынок рекламы и маркетинга в России был крайне слабо развит, поэтому профессия была выбрана скорее интуитивно. Изначально был уклон в PR-деятельность и event-маркетинг, но спустя несколько лет я поняла, что мне гораздо ближе аналитика.
Маркетинг - профессия больших возможностей, у нее есть неоспоримое преимущество: вы можете работать в любой сфере. Причем, зачастую на стыке профессии и определенной специализации образуются новые интересные и перспективные возможности. Например, сейчас становится все больше product-менеджеров и бренд-менеджеров. Это как раз маркетологи, имеющие достаточно узкую специализацию (например, в фармацевтике).

- В рекламе и маркетинге часто работают без специального образования, а у тебя оно просто мечта для работодателя.
А.У.: Да, высшее образование я получила в Северо-Западной академия государственной службы при Президенте РФ. Специальность - Связи с общественностью, а магистратуру закончила в Санкт-Петербургском государственный экономический университете. Программа «Маркетинг».

- Кстати, на консультациях часто встречаю студентов, разочарованных маркетинговым образованием. Они считают, что знания даются людьми далёкими от практики. Они правы?
А.У.: Поскольку магистратуру я окончила совсем недавно (в 2016 году), могу сказать абсолютно точно: да, определенные пробелы есть (например, в интернет-маркетинге), но в целом предоставляется актуальная информация. Главное - ответственно отнестись к выбору вуза, обратить внимание на возможности зарубежных стажировок и участия в конференциях, олимпиадах.

- Маркетинг и реклама – направления, в которых знания обновляются стремительно. Какие требования молодым специалистам сейчас диктует рынок?
А.У.: Первостепенное - высокая обучаемость. Также преимуществом будут творческие способности (креативность) и нестандартное мышление.

- Великолепно! Именно развитию навыка креативности посвящен наш проект «Креативные каникулы с Профи». Чем тебя привлекло участие в данном проекте?
А.У.: Так как рынок маркетинга в России начинает приобретать черты устоявшегося, хотелось бы, чтобы в эту область молодые специалисты приходили осознанно, основываясь на способностях и приоритетах. К сожалению, в нашей профессии еще достаточно много людей, которые начали этим заниматься волей случая и получали знания урывками. Результаты мы видим ежедневно как потребители: в непродуманных рекламных активностях, в недоработке продукта, выпущенного на рынок. Хотелось бы рассказать подросткам о сложностях, с которыми им придется столкнуться в случае выбора профессии маркетолога, чтобы их выбор был сознательным и целенаправленным.

- Анастасия, у профессионального маркетолога есть свободное время и как ты его проводишь?
А.У.: Я люблю театр и путешествия, но, к сожалению, рабочий график не позволяет свободно распоряжаться своим временем, поэтому чаще всего в отдыхе я останавливаюсь на театре.

- Мы знаем, что у тебя сегодня (3 марта) личный праздник, твой день рождения. Есть ли профессиональные желания на предстоящий год?
А.У.: Есть. В планах личных - поступление в аспирантуру СПбГЭУ. В профессиональных - ведутся переговоры по моему участию в качестве спикера на конференции по маркетингу на Дальнем Востоке. Мне крайне интересно понять специфику работы регионального рынка.

- Анастасия, наша команда желает тебе осуществления задуманного, творческих успехов и профессиональных достижений. Увидимся 1 апреля на встрече финансово-экономического дня нашего проекта «Креативные каникул с Профи»!

Источник: proforientator.ru

Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!