Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

Востребованные профессии будущего. На какие отрасли повлияет IT

Профессии на стыке новых технологий. Перспективы рынка труда

Достижения IT-сферы используются во многих отраслях уже сейчас, и в будущем большинство профессий сформируется или изменится именно под влиянием IT. А ваша востребованность как специалиста во многом будет зависеть от того, насколько хорошо вы ориентируетесь в информационных технологиях.

IT и робототехника. Области применения высоких технологий расширяются. Уже сегодня компании переходят от простой автоматизации части внутренних процессов к цифровому управлению всей компанией. В ближайшие годы, помимо привычных нам программистовтестировщиков и разработчиков, будет расти спрос на специалистов в области робототехники, искусственного интеллекта, производств на основе 3D-печати, специалистов информационной безопасностиблокчейн

Жизнь современного человека неразрывно связана с интернетом. В сети мы отправляем сообщения, оплачиваем покупки, управляем финансами и счетами, заказываем билеты, ищем работу и пр. Это целые массивы данных, которые нужно собирать, обрабатывать, анализировать, хранить, интегрировать с другими системами компаний. Уже сегодня на рынке появляются вакансии разработчиков, архитекторов BigData. Сфера будет развиваться. Необходимые для такой работы навыки лежат в нескольких областях: классической математике, IT-технологиях, программировании, бизнес-администрировании.

Медицина. Неразрывно связана с развитием новых технологий. Будут востребованы специалисты по выращиванию новых органов, специалисты по биомехатронике и киберпротезированию, онлайн-доктора, психологи по работе с интернет-зависимостью и пр. Многие из этих профессий уже на слуху.

Сельское хозяйство. В условиях импортозамещения государство взяло курс на развитие аграрного сектора. Фермерские хозяйства и компании получают льготные кредиты. Востребованы будут не только агрономы и управляющие, но и технические специалисты, которые будут разрабатывать технологии для работы в полях, дронов, участвовать в автоматизации процессов.

Экология. Будут востребованы специалисты по переработке бытовых и промышленных отходов, специалист по ремонту экоавтомобилей (электрокаров, например), дизайнеры вертикальных городских садов, инженеры и архитекторы "зеленых" городов и "умных домов", агроэкологи. Специалисты должны понимать процессы урбанизации, ресурсоснабжения, иметь знания в биологии, технике, IT и пр. 
Некоторые проекты будущего уже реализованы, но пока это единичные вариации. Например, при строительстве Банка Америки использовались переработанные материалы, дождевая вода с крыши собирается и используется повторно; в здании CH2 в Мельбурне есть фотоэлементы, ветрогенераторы и солнечные батареи; в городе будущего Фуджисава в Японии на крышах домов установлены солнечные батареи.

Энергетическая и добывающие отрасли. Пока в России энергозависимая экономика. Мы постепенно отходим от этой модели. Но не все сразу. 
В обозримом будущем будет спрос на специалистов по использованию альтернативных источников энергии, по экономному энергопотреблению - есть пересечение с задачами экологии.

Оборонная отрасль. Военная карьера вновь стала престижной. В военных вузах можно получить специальности, которые будут востребованы и в мирной жизни: специалисты IT и связи, лингвисты и пр. И эта сфера тесно связана с развитием технологий. Многие военные вузы готовят специалистов по информационным системам, лазерным технологиям, робототехнике, ракетостроению и пр.
Госзаказы обеспечивают устойчивое развитие этой отрасли - а значит, и стабильность рабочих мест на предприятиях оборонной промышленности.

Космическая отрасль. Активно развивается во всем мире. Большой плюс этого профессионального направления в том, что оно фактически неисчерпаемо. Специалисты по ракетным двигателям, технологии материалов, инженеры-испытатели, менеджеры по космическому туризму. Это далеко неполный перечень востребованных профессий отрасли.

Экономика и финансы. Сфера также на стыке технологий. Несколько примеров. Уже сегодня есть спрос на аналитиковюристов, специалистов по торговле криптовалютами и виртуальными валютами. С развитием индустрии будет спрос на модераторов краудфандинговых платформ. Банки заинтересованы в IT-специалистах для автоматизации процессов, кредитования, например.

Какое бы направление вы не выбрали, помните, что работодатель готов платить уникальным специалистам с высокой квалификацией. Вы всегда должны быть в тренде, в быстро меняющихся условиях постоянно повышать профессиональный уровень.

Источник: Rabota.ru

 

Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!