Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

ПРОФЕССИЯ: SEO-ОПТИМИЗАТОР, ИЛИ СПЕЦИАЛИСТ ПО SEO

Чем занимается специалист по SEO или "сеошник"? Где обучают SEO-оптимизации и насколько востребована эта профессия?

Слово "погугли" (‘google it’ в английском варианте) вошло в повседневную жизнь, как и сами поисковые системы. Яндекс, Google, Yahoo, Baidu (китайский поисковик) и сотни других поисковых систем ежедневно помогают пользователям сети интернет находить нужные товары, услуги и информацию. Прошли те времена, когда хозяйки записывали рецепты блюд в тетрадку (не дай бог забыть), а магические секреты садоводства передавались от соседа к соседу. Сейчас основным средством получения новой информации стал поисковик.

Чтобы купить новый чайник, пользователь пишет в поисковой строке "купить чайник" и проверяет несколько сайтов, которые покажет ему поисковая система. Обычно пользователь не смотрит сайты дальше первой страницы поисковой выдачи. Маловероятно, что он заглянет на 21-й и 38-й по счету сайт. Поэтому компании, чьи сайты расположены в первой десятке поисковой выдачи, имеют больший поток клиентов и больше прибыль, чем те, чьи сайты расположены дальше.

Чтобы ваш сайт поднялся в поисковой выдаче, он должен быть интересен пользователям и вызывать "доверие" у поисковой системы - соответствовать ее алгоритмам отбора самых надежных и качественных сайтов. Настройкой взаимодействия сайта и поисковых систем занимается специалист по SEO, то есть, по поисковой оптимизации (англ. search engine optimization). 

Чем занимается специалист по SEO
SEO-оптимизация по характеру задач относится к сфере IT и маркетингу. Хотя сами сеошники в шутку говорят, что их работа похожа на "шаманство". Алгоритмы ранжирования информации внутри поисковиков могут изменяться несколько раз в день, поэтому специалисты по SEO вынуждены, опираясь на свой опыт и знания, предугадывать "настроения" каждой поисковой системы в данный момент. 
Для продвижения сайта в поиске они:

 Анализируют компании-конкуренты и их присутствие в сети интернет.
 Формируют семантическое ядро – ключевые слова и поисковые запросы, по которым пользователи будут находить сайт.
 Выявляют и исправляют все технические ошибки сайта, допущенные при его запуске: неправильный html-код, неправильные настройки отображения страниц, отсутствие / дублирование meta-тегов, отсутствие заголовков H1 или целых страниц, скорость загрузки страниц сайта и др.
 Создают новый контент для размещения на сайте (или на других ресурсах со ссылкой на сайт). Каждая статья должна быть не только интересна и удобна для чтения пользователя, но и "прозрачна" по структуре для поисковика.
 Совершенствуют навигацию по сайту.
 Увеличивают скорость открытия страниц на сайте.
 Регистрируют сайт на внешних ресурсах для повышения "доверия" поисковых систем.
 Готовят отчеты о результатах продвижения.
 Осуществляют мониторинг работы сайта.
 Следят за актуальной информацией в области SEO.


Средняя заработная плата
 60 000 – 200 000 рублей в месяц 

Где учиться будущему SEO-специалисту
Как и для некоторых новейших профессий, которые находятся на границе IT и других направлений (SMM-менеджер, дизайнер виртуальной реальности, геймдизайнер), для специалиста по SEO в России нет готовых образовательных программ ни в вузах, ни в колледжах. Работодатели ценят опыт работы и портфолио успешных проектов, а не диплом. Чтобы освоить азы SEO, можно пройти короткие образовательные курсы или изучать самостоятельно с помощью книг и обучающих видео. Самые известные курсы по SEO сегодня предлагают Нетология, Mail.ru, SeoPult, CyberMarketing, Яндекс, Ашманов и партнеры, GeekBrains. Однако, если вы хотите построить карьеру или собственный бизнес в сфере SEO, желательно получить образование информационно-технологического или математического профиля в вузе или колледже.

Какие универсальные компетенции нужны сеошнику в работе
SEO-оптимизаторы работают в IT-отделах компаний, в компаниях по интернет-маркетингу, а чаще фрилансерами. Поэтому, кроме необходимых технических навыков, для них важны социальные компетенции, грамотная речь и умение находить общий язык с заказчиками. К самым важным компетенциям "сеошника" относятся:

      ✎ Обучаемость
      ✎ Постоянное саморазвитие
      ✎ Системное мышление
      ✎ Коммуникабельность 
      ✎ Грамотный русский и английский язык
      ✎ Внимание к деталям
      ✎ Аналитический склад ума
      ✎ Умение видеть и решать проблему
      ✎ Терпеливость
      ✎ Методичность
             ✎ Любознательность


Как развиваться в SEO уже сейчас
Если у вас есть желание попробовать себя в SEO, начните с создания и раскрутки собственного сайта. На нем вы сможете изучить целевую аудиторию, технические особенности SEO, отточить качество HTML-кода и мастерство копирайтинга, а также ставить "безболезненные" эксперименты по проверке поисковых алгоритмов. И когда ваш сайт займет высокое место в поисковиках, то станет первым пунктом вашего будущего портфолио. 

В ближайшее время профессия SEO-специалиста будет актуальна и востребована, потому что поисковые системы остаются нашим главным навигатором в интернете, а коммерческие компании остро нуждаются в повышении потока клиентов. Единственная опасность для специальности сеошника состоит в популяризации навыков поисковой оптимизации. В интернете есть предложения стать специалистом по SEO за 4-6 дней, а значит, будущие поколения подростков так же легко освоят основы SEO, как создание странички в социальных сетях или сайта на Wordpress.

Автор: Ольга Биккулова, ЦТР "Гуманитарные технологии"

Источник: proforientator.ru


Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!