Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

Как заработать подростку летом?

Многие старшеклассники задумываются о летнем заработке. А почему нет? Летом учеба уже не в приоритете, есть свободное время и хочется карманных денег. У нас есть множество идей для легального и безопасного заработка, а также советов и предостережений, которые необходимо учитывать при поиске летней работы.

У вас есть целых 3 месяца, чтобы применить наши советы на практике.

6 плюсов летнего заработка в подростковом возрасте 
 Узнать цену деньгам, понять, что нужно заработать, прежде чем потратить.
 Получить хотя бы небольшие, но свои деньги.
 Разобраться на практике, что работа и учеба - это "две большие разницы".
 Примерить на себя хотя бы одну профессию и понять, подходит ли она вам по темпераменту и интересам.
 Яснее представить, какую профессию стоит выбрать в будущем.
 Быть занятым в летний период ("не слоняться без дела" - как скажут родители).

Минусы летнего заработка для подростков 
 Нередко встречаются объявления о работе, цель которых обманным путем получить от подростка деньги или другие материальные блага, а возможно, и вынудить совершить противоправные действия. Поэтому принимать решение о работе можно только вместе с родителями.
 Старшие классы – это последняя возможность замечательно провести лето ("погулять вволю" - как скажут родители). Может быть, стоит использовать эту возможность, потому что поработать вы еще успеете. Чтобы весело и с пользой провести время, можете принять участие в нашей выездной программе "Профессионалы будущего".

Идеи для летнего заработка

1. Интернет. Интернет предоставляет много вариантов заработка - плата за переходы (клики) на сайты с разных устройств, за тестирование разной продукции и написание отзывов по ней. На этом можно заработать небольшие деньги, но такое времяпрепровождение быстро надоест. Интереснее заняться, например, продажей фото в фотобанки. Если у вас есть фотоаппарат, то можно упражняться в искусстве фотографии, обрабатывать изображения и загружать их в фотобанки: ежедневно для полиграфии и публикаций в интернете нужны тысячи оригинальных и красивых фотографий.  
Что даст: практика в фотографии.

2. ТВ и кино.  Если вы думаете, что киносъемки – это для избранных, вы ошибаетесь. Ежедневно требуются персонажи для массовки и съемки телепередач. Объявления можно найти на специальных сайтах для кастинга. Съемки проходят в разных городах России, поэтому можно сняться в массовке рекламного ролика в родном городе.
Что даст: общение, интересные знакомства, опыт актерского мастерства.

3. Hand made. Вы любите вышивать, вязать, делать игрушки, лепить, рисовать, делать фигуры из мусора. Лето - удобное время, чтобы превратить свое хобби в работу. Создайте группы во всех известных соцсетях, чтобы продавать свои поделки. А также разместите объявления о ваших работах на сайте "Ярмарка мастеров", Avito или "Из рук в руки". Для развития своего маленького бизнеса расскажите людям свою историю: как долго вы занимаетесь творчеством, почему решили продавать поделки. Если вы хотите на заработанные деньги купить, например, велосипед, расскажите это будущим покупателям. Они охотнее купят, если знают, что у вас есть цель. Помните, что нужно продумать процесс передачи покупки: передавать поделки покупателям безопаснее вместе со взрослым или друзьями, можно отправлять почтой.
Что даст:  общение, первые представления о маркетинге.

4. Выгул собак и присмотр за питомцами. Работа для подростков, которая так распространена в Америке и Европе, но почему-то не получила широкого распространения у нас. Подходит тем, кто любит животных и готов нести за них ответственность. Владельцы питомцев будут рады найти в вас помощника, который будет выгуливать собаку вовремя, уделит ей внимание, активно с ней поиграет во время прогулки. Если родители не против, то за небольшую плату вы можете согласиться взять питомца к себе, пока хозяин будет в отъезде. Чтобы организовать работу, лучше всего пройти по своему району и пообщаться с собачниками, дать им свой номер телефона и рассказать, почему вы хотели бы заниматься выгулом собак.
Что даст: положительные эмоции от общения с животными, развитие ответственности, новые знакомства.

5. Няня. Посидеть с соседским ребенком, пока его родителей не будет дома, это тоже хороший вариант заработать деньги. Если вы любите детей, знаете, как переодеть, покормить, уложить спать ребенка, и не боитесь ответственности, то работа вам подойдет. Подростки легко находят общий язык с малышами и придумывают разные совместные игры. Устраиваться няней лучше по знакомству, чтобы родители ребенка хорошо вас знали и не боялись доверить вам свое чадо.
Что даст: положительные эмоции от общения с малышами, развитие ответственности.

6. Курьер. Необходимость в "пеших" курьерах растет - доставка писем, посылок, еды. Работа не из легких, потому что нужно много ходить или ездить на общественном транспорте. Но именно поэтому в курьеры охотно берут активных молодых людей. Для работы нужно быть достаточно ответственным и разбираться в карте города.
Что даст: развитие ответственности, физическую активность.

Не все описанные работы предполагают трудовой договор, но стоит знать: по Трудовому кодексу РФ трудовой договор может заключить подросток, достигший 16 лет, а в свободное от учебы время - 14 лет.

Вы познакомились с нашими идеями для заработка, а теперь расскажем, как не только бодро начать профессиональную деятельность, но и успешно продолжить.

• Чтобы желание работать не пропало в самом начале, поставьте себе "финансовую цель" - заработать на велосипед, поездку, новый девайс. И в момент, когда руки опускаются, вспоминайте о глобальной цели.
• Экономьте, не тратьте сразу заработанные деньги на сладости и мелочи.
• Расскажите на своих страницах в соцсетях о том, что вы начали работать и какую цель поставили, и периодически публикуйте рассказы о работе. Это не только добавит вам популярности, но и мотивирует довести начатую работу до конца.
• Поспорьте с родителями или с лучшим другом, что вы успешно проработаете определенный период времени.

Работайте не ради денег, а ради опыта!

Надеемся, вы найдете, как с пользой провести летнее время. Читайте в ближайшее время "Как заработать подростку летом? Часть 2"

Автор: Ольга Биккулова, специалист ЦТР "Гуманитарные технологии"

Источник: proforientator.ru

Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!