Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи

Хобби, которые приносят деньги

Хобби — это отличный способ расслабиться после рабочего дня, развить творческие способности, привести себя в форму и просто повеселиться. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что ваше увлечение может стать основным источником дохода?

Сегодня поговорим о том, как ваше хобби может стать чем-то большим — делом всей жизни. И приносить вам неплохой заработок. Конечно, для этого нужно приложить усилия, проявить фантазию и постоянно развиваться. Если не знаете, с чего начать, предлагаем на выбор шесть увлечений, на которых можно заработать.

Ведение блога

Для начала выберите тему, которая вас по-настоящему интересует и в которой вы разбираетесь. И пишите. Зарабатывать на блоге без постоянного круга читателей невозможно, поэтому первое время блог точно не будет приносить деньги. Но это не повод сдаваться. Нужно сосредоточиться на качестве. Блогов в Сети тысячи, поэтому первостепенная задача — выделиться среди этого многообразия. Выбирайте интересные темы, совершенствуйте свой авторский стиль. И конечно же, сами читайте популярные блоги и старайтесь понять, как они работают.

Как заработать

  • Участвуйте в партнёрских программах. Вы размещаете партнёрские ссылки в своём блоге и, если ваши читатели при переходе по такой ссылке приобретают товар, вы получаете комиссионные.
  • Сделайте сервис подписки для своих читателей. Создавайте дополнительный платный контент, который будут получать читатели, оплатившие подписку.
  • Разместите в блоге контекстную рекламу. Для этого установите баннеры с помощью систем Google AdSense или «Яндекс.Директ». Доход будет зависеть от количества кликов по рекламным баннерам.

Корректура

Вы постоянно поправляете ошибки друзей и знакомых, с лёту замечаете опечатки в газетах и книгах и отлично знаете русский язык? Попробуйте себя в роли корректора. Для начала много упражняйтесь. Вооружитесь справочником или его онлайновой версией, берите в руки газету и начинайте вычитывать. Поищите курсы, чтобы прокачать свои навыки и получить сертификат. Ознакомьтесь с редполитикой разных изданий.

Как заработать

  • Ищите в Сети задания для корректоров. Зарегистрируйтесь на сайтах для фрилансеров.
  • Предложите помощь владельцам небольших веб-сайтов, а взамен попросите прорекламировать ваши услуги.
  • Вычитывайте онлайн-контент. Затем свяжитесь с издателем, покажите свои умения на конкретных примерах и предложите свои услуги.

Выпечка

Вы прекрасно готовите и все знакомые в восторге от ваших пирожков и тортиков? Возможно, пора радовать своей выпечкой более широкий круг людей. В первую очередь определитесь со своей специализацией. Например, вы будете делать выпечку без глютена или шикарные торты для праздников. Следующий важный шаг — продумать технологию. Наверняка придётся готовить в авральном режиме, поэтому важно не только знать рецепты, но и держать под рукой миксеры, блендеры и прочие полезные инструменты. Чтобы о вашей продукции узнали, заведите группу в социальных сетях, оставьте свои визитки организаторам праздников и, самое главное, пользуйтесь всеми возможностями сарафанного радио: попросите друзей и знакомых порекомендовать вас при случае.

Как заработать

  • Выкладывайте фотографии своей выпечки в социальных сетях, чтобы продемонстрировать свои умения.
  • Заведите блог и пишите о выпечке, делитесь рецептами. Тут вам пригодятся советы из пункта о том, как зарабатывать на блоге.
  • Обойдите местные кафе и предложите сотрудничество. Обязательно приготовьте что-нибудь на пробу и возьмите с собой.

Видеоигры

Играя в виртуальные игры, можно зарабатывать вполне реальные деньги. Правда, это хобби потребует начальных инвестиций. Выберите консоль или прокачайте свой ПК: потребуется мощный процессор, видеокарта и достаточная системная память. Игру вы, наверное, уже выбрали, поэтому следующий этап — развитие реакции, стратегических навыков и внимательности. Больше играйте и смотрите летсплеи, чтобы изучить технику других игроков.

Как заработать

  • Участвуйте в бета-тестированиях, которые проводят компании, разрабатывающие игры.
  • Создайте канал с летсплеями на YouTube для других игроков. Зарабатывать можно на размещении рекламы. Но в этом случае важно не только уметь отлично играть, но и быть хорошим рассказчиком: смотреть за игрой с оригинальными комментариями намного интереснее.
  • Принимайте участие в чемпионатах по киберспорту. Пробиться в серьёзные чемпионаты непросто, но и выигрыши в случае победы впечатляющие.

Рисование комиксов

Больше практики! Смотрите видеоуроки, совершенствуйте свои навыки, учитесь новым техникам. Вложения в это хобби, скорее всего, тоже потребуются: вам понадобятся подходящая программа для рисования и графический планшет. И, конечно, следуйте советам художников, которые уже давно рисуют комиксы. Много полезных рекомендаций можно найти на сайтах Webcomic Alliance и MakingComics.

Как заработать

  • Самый простой способ — выкладывать комиксы в Сеть, например в свой блог, и получать деньги с контекстной рекламы.
  • Сделайте форму для пожертвований. Если найдутся люди, которым будет нравиться ваше творчество, было бы здорово дать им возможность поблагодарить вас материально.
  • Продавайте мерч. Вы можете напечатать изображения самых популярных ваших персонажей на кружках и футболках и продавать их.

Социальные сети

Если наши советы не помогли вам избавиться от зависимости от социальных сетей, настало время попробовать использовать их себе на пользу. И здесь возможны два варианта развития событий.

Во-первых, вы можете попробовать создать персональный бренд. Выберите 2–3 направления, о которых вы можете рассказать и которые составляют неотъемлемую часть вашей жизни. Например, правильное питание, йога и позитивная психология. Подумайте, что нового вы можете рассказать по этим темам и чем вы будете отличаться от других. Внимательно изучите свои профили в социальных сетях. Избавьтесь от всего лишнего, везде используйте одну и ту же схему оформления и одинаковое фото профиля. Имя или никнейм используйте одно и то же, чтобы вас было легко найти на разных площадках.

Второй вариант — создайте сообщество или паблик. Делитесь интересными статьями, цитатами и видеозаписями, поднимайте вопросы, которые волнуют вашу аудиторию. Подписывайтесь на популярные аккаунты и паблики на схожие темы. Лайкайте и комментируйте посты. И как минимум 20 минут в день уделяйте общению с подписчиками.

Как заработать

  • Договоритесь о спонсорской программе. Вы можете рассказывать о продуктах и сервисах в своих постах, рекомендовать определённые бренды.
  • Запускайте партнёрские программы и получайте процент с продаж.
  • Публикуйте рекламные записи.

Чем бы вы ни увлекались, если вы проявите немного фантазии и подумаете о возможностях, то наверняка сможете зарабатывать на любимом деле.

Источник: lifehacker.ru

Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!