Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи
Новости
23-11-2012, 23:34

 - А в Бразилии на трибуны проходили через сканер отпечатков пальцев

Если честно, предсказать основные параметры решения КДК можно было еще в среду, когда глава РФС Николай Толстых продемонстрировал собственную принципиальность и четкое следование документам, и бюро исполкома РФС не стало даже обсуждать не значившиеся изначально в повестке дня поправки к регламенту. В нем, между прочим, четко прописаны и все санкции в ситуациях, аналогичных случившейся в Химках. И способ избежать наказания для подавшего апелляцию "Зенита" один-единственный – доказать, что злополучную петарду под ноги Шунину швырнул провокатор, а не болельщик сине-бело-голубых.

Почти нет сомнений, что, допустим, полгода назад и исполком принял бы затребованные поправки, и умело жонглировавший футбольными законами КДК назначил бы доигровку или переигровку прерванного арбитром Алексеем Николаевым поединка. Если уж выход на поле лишнего легионера оставался, по большому счету, без последствий, то химкинское файер-шоу могли просто не заметить. Если КДК сейчас сработал бы в худших традициях своего прежнего главы Владимира Каткова, это означало бы одно: с приходом новой власти в нашем футболе ничего не меняется, и поставленные на поток спонтанные решения продолжают сходить с конвейера с четкостью автомобилей "Форд".

Конечно, сейчас можно рассуждать о букве закона и его духе. О попрании духа игры. Но раз все клубы ставят подписи под регламентом чемпионата, следовать этому основополагающему документу они должны неукоснительно. И предварительно по пунктам скрупулезно изучать, не превращая постановку подписи в пустую формальность в надежде на авось, на возможность вносить в регламенты внеплановые поправки под влиянием какого-либо события.

Вышесказанное отнюдь не является призывом к расправе во имя соблюдения закона. Напротив, проведение матчей без зрителей считаю абсурдом. Особенно в случае с "Динамо", пострадавшим за чужие грехи. Да и команду "Зенит", ее футболистов и подавляющее большинство болельщиков сине-бело-голубых, искренне жаль. А вот к клубу есть вопросы…

Имея некоторый опыт общения с представителями фанатских кругов, могу констатировать: не только нужно, но и можно находить с ними общий язык. Не воспитывать по Макаренко, а именно определять правила игры. И фанаты (с учетом умения наших правоохранителей довести ситуацию до абсурда), в чем-то справедливо опасающиеся многих пунктов готовящегося закона о болельщиках, имеют нужные рычаги для внутреннего регулирования происходящего на их секторах.

Скрывая происходившее в Калининграде, ругая ветер с Невы, не реагируя на горящую нижегородскую трибуну, "Зенит" фактически сам выкапывал яму, в которой сейчас оказался. Сомнений в этом не осталось, когда во время трансляции матча Лиги чемпионов с "Малагой" на федеральном телеканале многотысячный хор фактически на всю страну распевал матерные речевки, оскорбляя Антона Шунина. Осознание болельщиками собственной безнаказанности и вера в то, что из любой ситуации можно выпутаться, - это и есть самое главное поражение "Зенита" в этой истории.

А про любые проблемы можно сказать: "Было бы желание их решить". Буквально сегодня утром давно работающий в Южной Америке товарищ делился впечатлениями о посещении матча сборной Аргентины с бразильцами. Несколько лет назад аргентинская федерация из-за захлестнувшей стадионы волны насилия приняла беспрецедентное решение о проведении всех оставшихся матчей чемпионата без зрителей. А на Бразилию на трибуны проходили через сканер отпечатков пальцев. Скажете, крайность? Но нескольких значившихся в базе данных хулиганов на глазах моего друга охрана отправила восвояси. Чем не метод для предотвращения допуска на трибуны "рецидивистов" и провокаторов?
Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!