Современный научно-исследовательский центр при МГТУ им. Баумана профориентация при при МГТУ им. Баумана

Пресса о нас

  -   Комсомольская Правда. Перст судьбы оставляет отпеч ...

Ученые из МГТУ им. Н.Э.Баумана создали уникальную технологию определения врожденных способностей человека по папиллярным узор ...

  -   Мир новостей «Отпечатки спортивных побед»

Потенциальные спортивные успехи теперь прогнозируются российскими учеными по отпечаткам пальцев.

  -   АиФ "Геном наизнанку"

Наука, изучающая узоры на отпечатках пальцев – дерматоглифика, способна рассказать о человеке буквально все.

  -   Итоги: "Отпечаток будущего"

«Итоги» поражены прогрессом отечественной дерматоглифики за последние годы.

  -   Школа жизни.RU "Что такое дерматоглифика или Что ...

По индивидуальным особенностям человеческих рук можно с легкостью получить весьма точную информацию, касающуюся их обладателя ...

  -   Время новостей «Дерматоглифика -- герб конституции ...

Характерный рисунок на подушечках пальцев может рассказать о расположении извилин коры головного мозга.

  -   МК: "Зри в палец!"

Гадание по линиям руки осталось в далеком прошлом. Дерматоглифика – наука настоящего и будущего!

  -   МК: "Нервные клетки теперь восстанавливаются"

Российские ученые изобрели революционный способ борьбы с болезнью Паркинсона.
Все статьи
Новости
13-08-2012, 10:58

 - Знай себя и верь в чудо!

Боксер Егор Мехонцев, выигравший олимпийские соревнования в весе до 81 кг, не пожалев ярких фраз, рассказал о своем пути к успеху.
В финале Мехонцев победил Адилбека Ниязымбекова из Казахстана – при счете 15:15 они отдали преимущество россиянину по большему количеству неучтенных ударов.

— Знал, что перед последним раундом счет равный (8:8. – Прим. ред.). Планировал не лететь вперед, поскольку казах сто процентов ловил бы меня на встречных. Стиль у него такой, — объяснил Мехонцев. – К тому же я заметил, что к концу каждого раунда он снижает обороты. Поэтому сам старался активизироваться в конце.

— Вы его весь бой правым джебом обрабатывали. Тренерская установка?

— Да какие удары шли, теми и старался обрабатывать. Ловкий он. Доставил проблем. Я-то, если честно, надеялся выиграть гораздо убедительнее. Но тут Олимпиада. Все хотят и надеются.

— Блестящий полуфинал против бразильского боксера наверняка добавил уверенности. Не просил, кстати, бразилец, чтобы вы не так сильно его били (Егор выиграл 23:11. – Прим. ред.)?

— Я не знаю, о чем он там на своем португальском просил. Но я злой был. Меня после четвертьфинала отец поздравил с бронзой и сказал: «Надеюсь, ты хочешь большего. А боксировал ты сегодня отвратительно». Вот я и провел… работу над ошибками. Чуть не прибил бразильца.

— А ведь он выбил из сетки не кого-нибудь, а главного фаворита – кубинца…

— Да, ждал кубинца. Хотел отшибить ему голову за поражение на чемпионате мира. Всем родственникам и знакомым обещал разорвать его на Олимпиаде при всем честном народе. Но так вышло, что Бог нас не свел. За него отдувался бразилец.

— Вы почему перед Играми просили никому вам не звонить, не писать и не подходить с пожеланиями?

— Ну что они мне могут сказать? Все одно и то же. Я привык дело делать. А потом уже разговаривать. Теперь – пожалуйста, звоните.

— Вы раньше выступали в категории до 91 кг. Переход в полутяжелый вес непросто дался?

— Да я тут так похудел, что 80 кг не вешу. Где-то 79 сейчас. Постоянно кушать приходилось. Вроде не нервничал, но давление все-таки сказывалось…

— Борща тут не хватало? Некоторые спортсмены жаловались на питание в олимпийской деревне…

— Да что борщ? Его в «Русском доме» можно поесть было. Мне все понравилось. Я первый раз на Олимпиаде и очень понимаю людей, которые хотят вернуться сюда еще и еще. Это такой праздник спорта! Даже жаль, что все кончается… А как болеют? С первых кругов – полный зал. Малейшая несправедливость – свист. Да, англичане знают толк в боксе…

— То есть в профи пока рано подаваться?

— Не знаю. Не время еще думать об этом.

— Иван Ухов сказал, что переплавит медаль на цепочку жене. А вы что с ней сделаете?

— Ухов? Это волосатый такой?

— Ну да. Прыгун. В высоту.

— Ну-ну. Я с медалью расставаться не собираюсь. Слишком дорого она мне далась. В меня ведь немногие верили. Но отец, мать всегда поддерживали. Даже, когда из сборной в 2008 году выкинули, говорили: потерпи, ты еще станешь олимпийским чемпионом. Я стал.

— Пловец Денис Панкратов, выиграв заплыв на Олимпиаде в Атланте, первым делом подумал: «И это все? Вот ради этого момента я пахал всю жизнь?». А вам какие мысли пришли в голову, когда судья поднял вам руку?

— А я и не помню. Но таких мыслей точно у меня нет. Я ведь 18 лет жизни отдал ради этого. Провел всю юность за тренировками, в обшарпанном подвале. В пять утра вставал, чтобы перед школой позаниматься… И ни о чем не жалею.

Сегодня перед боем мне вдруг история вспомнилась. Отец всегда говорил ребятам, которые в нашем подвале в Асбесте тренировались: «Дерзайте, стремитесь, верьте! Вы будете чемпионами мира, будете олимпийскими чемпионами, будете самыми сильными на свете!». И был там один взрослый скептик, который однажды удивился: «Леонид Иваныч, мы же живем в маленьком городе, тренируемся черт знаем в каких условиях. Какие Олимпиады? Смотрите на вещи реально». Отец помолчал и ответил: «А ты не смотри на вещи реально. Нам те, которые смотрят реально, не нужны. Нам с ними не по пути. Надо верить в чудеса. И творить чудеса»! И ведь вот оно, чудо, — на груди у меня…
Новости

  -  Подробно о профессии ветеринарного врача

Есть желание освоить интересную и востребованную профессию? Ознакомьтесь с полезной информацией.

  -  Предуниверсарии в школах Москвы

В планах столичных властей - заняться созданием системы предуниверсариев при ВУЗах.

  -  Event-менеджер. Креативно и перспективно!

Event-менеджер – это специалист, который занимается организацией деловых и развлекательных мероприятий для компаний и частных лиц. Сложно назвать, что не входит в обязанности event-менеджера: он и жнец, и швец, и на дуде игрец. И одна из первоочередных его задач – разработка концепции будущего действа, для чего требуется креативность, умение понять аудиторию, воплотить пожелания заказчика и достичь цели мероприятия. Учесть всё это одновременно в работе весьма непросто!

  -  Дни открытых дверей в столичных вузах

Все мероприятия

10 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

14 марта - МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского

14 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

17 марта - НИУ ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

17 марта - МГУПИ. Московский государственный университет приборостроения и информатики

17 марта - РГУИТП. Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

31 марта - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

28 апреля - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

19 мая - МЭСИ. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

  -  Почему российские абитуриенты едут за границу?

Современная экономика, будь то российская или мировая, требует высококвалифицированных специалистов, способных работать по стандартам XXI века. Это аксиома. Однако есть и другая, причем очень прискорбная для нас: далеко не все учебные программы российских школ и вузов являются конкурентоспособными.

  -  ГИА по математике в 2013 г разделят на 3 части

Чтобы выпускнику 9 класса успешно сдать итоговый экзамен, надо не просто набрать определенную сумму баллов, а преодолеть порог по каждому разделу.

  -  Лучший Агент нашей компании по итогам 2012 года - ИП Татьяна Гогуадзе

По итогам 2012 года лучшим Уполномоченным Агентом Инновационного центра биотехнологической персонализации «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Н.Э. Баумана признана Татьяна Гогуадзе, г. Москва. Статус Агента был присвоен 10 февраля 2012 года.

  -  Кризис профессии переводчика?

Хорошие синхронисты в страшном дефиците, даже самые маститые лингвистические вузы не учат художественному переводу. Но стоит ли по этому поводу переживать? Почти все мы способны перекинуться с иностранцами парой слов на английском, и те обязательно поймут, если "спик фром май харт". А что думает по этому поводу заведующий кафедрой перевода английского языка знаменитого Московского государственного лингвистического университета Дмитрий Бузаджи?

  -  Иностранных пилотов привлекают российские зарплаты

Авиапилоты из европейский стран и СНГ заинтересованы в работе в российских компаниях в связи с более высокими заработными платами, сообщили в компании, занимающейся подбором персонала для авиационной отрасли.

  -  Московская международная выставка "Образование и карьера"

Школьникам и абитуриентам

Посетить за пару часов несколько интересующих вас вузов – когда еще такое будет возможно? В одном месте вы сможете узнать практически все об учебных заведениях. Хотите учиться в МГУ? Или в Бауманке? Выбрали специальность, но не знаете, где именно этому учат? На выставке будут представлены все ведущие вузы Москвы, и вы обязательно найдете свой.

Все новости
ООО «Статус-БТ» © 2009-2011
Заказать сайт для бизнеса
89256424238
Новости

Хотите получать Новости от "Статус Биотехнологии"?

Ваш e-mail:

Хочу!